Она разрешала целоваться только через платок | Музей искусства пожилых людей

Эран Навон, фото: Эфрат Эшель. «Шишишабат», приложение к газете «Исраэль хайом», 18.09.2020, стр. 44-45 «Наши дети радуются за нас, когда мы вместе – они довольны, у них одной проблемой меньше!»

19 октября 2020

Она разрешала целоваться только через платок

Это была детская влюбленность – в Словакии 1940 года. Ему было 11, ей 10. Он звал ее «Бэйби», она стеснялась целоваться. Война разлучила их, пути их разошлись. Она вышла замуж за их общего друга и овдовела 2 года назад, он был трижды женат – и трижды разведен. Сегодня влюбленным 91 и 90 и они снова вместе. «С нами произошло настоящее чудо, будем вместе до конца».

Петер: «Мы пережили вещи гораздо страшнее коронавируса.

Я бежал от нацистов из Польши один и был взрослее в свои 11 лет, чем нынешние дети.

Бэйби – любовь всей моей жизни. Я многое пережил. Мой старший любимый сын погиб на войне. Я счастлив, что мы вместе. Я влюблен в нее, я принадлежу только ей».

Эстер: «Я приехала к нему на автобусе. Мы сидели несколько часов, говорили о детстве, о первом поцелуе, о игре в прятки. Мы почувствовали, что самым правильным будет продолжить все с того момента, на котором остановились тогда».