Хозяева магазина книг «Бабель» получили работу Музея и Галицкого в нагрузку | Музей искусства пожилых людей

Где же их лучше повесить?!

21 февраля 2021

Хозяева магазина книг «Бабель» получили работу Музея и Галицкого в нагрузку

Лена и Женя Коган, основатели и владельцы книжного магазина «Бабель» и торговой марки «The Skirt», любители собак, кошек, вина и всего прекрасного.

Женя (магазин «Бабель»): «Я никогда не ездил на слоне. В смысле, никогда не выигрывал в лотерее (моментальный розыгрыш в питерском Доме книги, где я несколько раз выигрывал рубль, не считается). Но стоит, как говорится, купить билет. И вот, пожалуйста, наша коллекция пополнилась, во-первых, еще одной работой Саши Галицкого (как видите, слон в первом предложении возник не случайно, хотя Саша утверждает, что это не слон, но кто ж ему поверит), а во-вторых, не менее прекрасной работой Амоса Нира. Горжусь, обрамливаю, продолжаю играть (покупать билет, кстати, не надо). Почти моментальные розыгрыши - почти еженедельно в Музей Искусства Пожилых Людей. И - да, это призыв».

03 декабря 2019

Д-р Амос Нир

Д-р Нир рисовал и вырезал по дереву дома самостоятельно почти до конца в 2014 году. У его вдовы осталось больше 100 работ, которые она хочет передать в наш Музей. Ей только очень важно знать у кого будут храниться работы ее мужа, и мы ей это обещали. Часть его работ уже экспонируется в Москве, Берлине, Торонто, Брюсселе. Следите за нами.